В Театре оперы и балета состоялся новогодний праздник для детей с особыми потребностями

В Театре оперы и балета состоялся новогодний праздник для детей с особыми потребностями. Его провела республиканская благотворительная организация.

«Колыбель Надежды детей-инвалидов и сирот» уже не первый год занимается их социальной адаптацией. Сотрудники помогают направлять ребят на лечение в больницы и в санатории, создают условия для развития творческих способностей у школьников, проводят спортивные состязания, организовывают поездки по Чувашии и за ее пределы. Но особенно яркими для детей становятся большие праздники, где они учатся находить общий язык со сверстниками и обретают новых друзей.

Наша организация создана помогать детям-инвалидам реабилитироваться в наше трудное время. В нашей организации работает 5 человек, волонтеров нанимаем, - рассказалам заместитель председателя правления республиканской организации «Колыбель Надежды детей-инвалидов и сирот» Ольга Владимирова.

Детям показали сказку - мюзикл «12 месяцев». Музыкальный спектакль ребята посмотрели с удовольствием.

- Для меня самый лучший праздник Новый год. Елки, подарки.Я мечтаю стать принцессой, - делится воспитанница Кугесьской школы-интерната Лера Белова.