В парке имени 500-летия Чебоксар установили главную елку Московского района

В парке имени 500-летия Чебоксар установили главную елку Московского района. Эта площадка станет одной из главных точек новогодних торжеств в городе. В период праздников здесь можно будет активно провести время, а также посетить Резиденцию Деда Мороза и Рождественскую ярмарку.

Анжелика Артемьева, Никита Углев

Праздничные концерты, флешмобы и викторины в парке имени 500-летия Чебоксар будут проходить под девизом «Молодой 20-20». Поэтому на открытие главной елки Московского района пригласили школьников и студентов. Для них провели спортивные игры и танцевальные конкурсы, а также устроили концертную программу с дискотекой.

- Вот вы обратите внимание, хоть и погода сегодня ветреная, но все пришли на эту площадку. Действительно, уникальная территория, здесь залит самый большой каток в городе, его площадь 6 тысяч квадратных метров. Организован прокат спортивного инвентаря, коньков, лыж, ватрушек, - говорит глава администрации Московского района Андрей Петров.

Зимний сезон в парке обещает быть интересным для представителей всех возрастов. Каждый день с 15 до 17 часов здесь обещают проводить разнообразные развлекательные программы для детей, вечером - для взрослых. На территории всего этнокомплекса «Амазония» установили новогодние арт-объекты и развесили гирлянды. Так что каждый, кто окажется поблизости, может ощутить атмосферу праздника.

- Здесь очень красиво украсили парк, очень нравится, красочно, ярко. Очень приятно прогуливаться по парку и наслаждаться такой хорошей погодой и настроением.

- Чудесно! Мне очень нравится новогоднее настроение, все по-новогоднему.


Парк имени 500-летия Чебоксар станет главной площадкой новогодних торжеств не только в Московском районе, но и во всем городе. Именно отсюда, например, запустят первый новогодний городской салют в час ночи.