В одной из чебоксарских школ появились дополнительные классы и новая спортивная площадка

Дополнительные помещения для первоклассников и новая спортплощадка. В 56-й школе Чебоксар учеников ждут приятные изменения. Подготовку к учебному году там проверил глава республики Михаил Игнатьев.

Валентина Алексеева, Алексей Енейкин, Вадим Владимиров

Он осмотрел кабинеты начальных классов. С этого года их будет на два больше. Из-за активной застройки в Новоюжном районе нагрузка на учебные заведения здесь возросла. На перепрофилирование помещений только в этой школе направили почти 4 миллиона рублей. Теперь она сможет дополнительно принять 60 первоклашек. Правда, переделывать под классы пришлось учебные мастерские. И чтобы не остаться без уроков труда, их будут проводить в бывшем школьном гараже. Он все равно не использовался по назначению – отметила директор школы Светлана Короткова. Сейчас здесь идет капитальный ремонт.

- Там будет столярная мастерская, здесь будет слесарная мастерская, будут площадки под станки, будет заменено электричество, вентиляция. Блоки оконные будут заменены, там будет лаборантская для учителя.

А вот площадку для мини-футбола уже облюбовала школьная команда «Максимум». Поле новое, его сдали в июле. Искусственное покрытие позволит тренироваться здесь до самых холодов. Обустройство спортплощадки обошлось городскому бюджету почти в 6 миллионов рублей.