В ноябрьские выходные, посвященные Дню народного единства, в Чувашии планируется провести более 500 мероприятий

Чувашия готовится к празднованию Дня народного единства. Больше 500 различных акций, концертов и тематических встреч пройдут в республике в ближайшие выходные. Об этом Михаилу Игнатьеву доложил министр культуры Чувашии Константин Яковлев.

И. Ромадова, В. Владимиров

Так в Чебоксарах на Площади Республики 4 ноября в 10 утра начнется концерт, который продолжится праздничным митингом в 11 часов. Чебоксарцев и гостей города ждёт полевая кухня и горячий чай. А в Доме дружбы народов пройдёт VI республиканский фестиваль национальных культур «Единая семья народов России».

- В муниципальных районах и городских округах также пройдут обширные мероприятия в рамках празднования дня народного единства. В Канаше состоится познавательный час «Помнит Минина Россия», выставка-календарь «О прошлом для будущего», в Алатыре будет организована электронная презентация «И воскресла в единстве Россия», в городском Дворце культуры также состоится концерт ко Дню народного единства, - рассказал министр культуры, по делам национальносей и архивного дела Чувашии Константин Яковлев.

Кроме того, в преддверии праздничных выходных Чувашия присоединится к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Он пройдёт на 50 различных площадках республики в единое время - 11 часов утра 1 ноября. Ну, а в выходные дни в учреждениях культуры состоится «Ночь искусств» в рамках ежегодной Всероссийской акции. Посетителей театров и библиотек ждут творческие встречи с артистами и мастер-классы.