В Новочебоксарске вынесли приговор мужчине, убившему своего друга ножом

Еще одна смерть после совместного распития спиртного. В Новочебоксарске вынесли приговор 49-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве своего друга.

- Вот здесь сидели, на этом диване. Он начал меня оскорблять. Кулаком в грудь бил меня. Я психанул, встал, к столу подошел. Там лежал нож. Потом он сказал: «Ну что?» - Раз, ножик взял в руки, так делай, мол.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что осенью прошлого года обвиняемый? распивая со своим 53-летним приятелем алкогольные напитки у себя дома, поссорился с ним и нанес несколько крепких ударов руками, а после еще и не менее 5 ударов ножом в область головы и шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Убийце назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- Согласно проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым, то есть оснований для его освобождения от уголовной ответственности не имеется. Причастность его к уголовному преступлению доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также проведенными по делу судебными экспертизами, в том числе биологической, генетической, судебно-психиатрической, медико-криминалистической и другими показателями, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.

Е.Храмкина, Е.Янгалакова