В Новочебоксарске на два с лишним часа встали все троллейбусы

Транспортный коллапс случился сегодня в Новочебоксарске. В середине дня в городе встали все троллейбусы. Дело в том, что из-за долгов управления Чувашская энергосбытовая компания прекратила подачу электроэнергии к контактным сетям. В результате пассажирам пришлось добираться до нужного места пешком или на маршрутках. Эту ситуацию нам прокомментировал по телефону министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов:

- У Троллейбусного управления возникли определенные задолженности перед энергетиками в сумме 1 млн. 300 тыс. руб. Эта сумма является суммой месячного потребления Троллейбусным управлением. Энергетики заняли жесткую позицию. Город Новочебоксарск оперативно изыскал 300 тысяч рублей для компенсации оплаты и взял на себя обязательства, что до конца октября 200 тысяч рулей будет погашено. Безусловно, это временная мера и при планировании бюджета на следующий год необходимо увеличить источники выпадающих доходов Троллейбусного управления.

Е.Храмкина

Добавлю, что новочебоксарские троллейбусы простояли 2 с половиной часа. К вечеру движение общественного транспорта возобновилось.