В МВД по Чувашии определили лучших самбистов

В МВД по Чувашии определили лучших самбистов. Чемпионат традиционно собрал сотрудников как районных отделов внутренних дел, так и подразделений, входящих в состав аппарата министерства.

В соревновании приняли участие 12 команд и около 70 сотрудников полиции. Среди них - чемпионы и призеры международных и всероссийских турниров. Состязались самбисты в 9 весовых категориях. Одним из самых зрелищных стало противостояние в весовой категории до 90 килограммов, где победу буквально вырвал из рук сильнейшего противника участковый Алим Ахмедогаев. Полицейский посвятил этому виду спорта более 20 лет.

- Я думал, что соперника одолею быстро, а в итоге это оказалось тяжелой встречей. И, когда я вышел в финал, сперва соперник выигрывал, но я собрался с силами и догнал его по очкам и опередил. Я боролся с сотрудником спецподразделения ГРОМ, была встреча очень нелегкой, - признался участковый уполномоченный полиции ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары Алим Ахмедогаев.

Судьи и организаторы остались довольны физической подготовкой участников соревнований и их волей к победе. Например, Марату Михайлову, который выступал в категории свыше 100 килограммов, звание лучшего досталось непросто.

- Мой соперник – многократный чемпион в этой весовой категории, боец очень опытный, физически сильный, поэтому настрой был на победу, но а победа далась очень тяжело. Я ещё собираюсь выступать на чемпионате России по ветеранам. Конечно, мне очень приятно в 50 лет стать чемпионом Чувашии среди молодых сотрудников, - признался заместитель председателя региональной организации ВФСО «Динамо» Марат Михайлов.

По итогам состязаний тройку лидеров в командном зачете возглавила дружина Управления по контролю за оборотом наркотиков, второе место завоевало Управление МВД по г. Чебоксары, на третьем – Управление ГИБДД. Победители состязаний будут представлять Чувашию на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце января в Санкт-Петербурге.