В МВД Чувашии подвели итоги работы Общественного совета за год

В МВД республики подвели итоги работы Общественного совета за год. В Чебоксары для этого приехали и представители районов республики.

Председатель Общественного совета Валерий Андреев поблагодарил коллег за внимание к деятельности органов внутренних дел.

В уходящем году особое внимание уделялось проведению имиджевых акций, таких как «Студенческий десант», «Классный полицейский», «Диалог с полицией», «Зарядка со стражем порядка». Летом в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» его представители вместе с полицейскими проверяли безопасность школьников в оздоровительных лагерях, даже организовывали им досуг. Не остались без внимания и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. В преддверии нового учебного года общественники посетили десятки таких семей и подарили ребятам одежду и канцелярские принадлежности. Свою признательность общественникам высказал и министр внутренних дел по республике Сергей Неяскин:

- Сегодня без Общественного совета я уже не мыслю, и МВД России не мыслит, как работать. Еще раз спасибо! И продолжаем работать.

Также на встрече подвели итоги конкурса видеороликов, объявленного Общественным советом. Победил в нем клип, подготовленный алатырскими общественниками.