В Лакреевском лесу прошёл фестиваль семейного творчества

Сегодня в Чебоксарах наградили самые крепкие, дружные и активные семьи. В Лакреевском лесу прошел фестиваль семейного творчества. Его инициатором выступило городское отделение Союза женщин Чувашии. В празднике приняли участие больше ста многодетных семей. Наша коллега Екатерина Храмкина познакомилась с самыми весёлыми, дружными и активными родителями.

Екатерина Храмкина, Игорь Ульянов

- Спокойствие, только спокойствие – вот, наверное, это главный секрет.

Так, с юмором, Наталья Герасимова отвечает на вполне серьезный вопрос: каково быть многодетной мамой? Папа в их семье настоящий везунчик – у него сразу 5 любимых женщин: жена и 4 дочки. Говорит, останавливаться не собирается, как любой мужчина, Александр мечтает о сыне.

- Следующий мальчик, - говорит Александр Герасимов.
- Вы уверены?
- По-любому. Мы будем стараться.

Сегодня Герасимовых наградили как самых активных родителей. Еще 24 чебоксарских семьи, у которых четверо и более детей, завоевали победы в номинациях «самая крепкая», «самая дружная» и «самая большая». Последний титул получила семья Молодцовых.

- В нашей семье 10 детей и слава богу!

Большой праздник в будний день организовать сложно: взрослые, как правило, на работе, а дети – в садиках или лагерях. Но накануне Дня семьи многие родители решили, что создать хорошее настроение ребенку важнее других дел, и пришли в Лакреевский лес.

- День семьи, - говорит многодетный отец Сергей Богданов, - из-за этого решили провести время со всей семьей, отпраздновать, сделать праздник хороший. Все-таки не каждый день такой. Много у детей впечатлений останется.

На фестивале детей порадовали художники, которые рисовали на лицах аквагрим. Прошло шоу мыльных пузырей и занимательные мастер-классы, в центре которых была ромашка – символ праздника. Дети учились плести венки из этих ромашек, рисовали их на асфальте и пытались собрать цветы из бумаги вместе с родителями.