В Калининском районе Чебоксар обновили сквер возле торгового дома «Овас»

В Калининском районе Чебоксар обновили сквер возле торгового дома «Овас». Сегодня здесь впервые состоялся праздник ― открылась районная елка.

Надежда Александрова, Вадим Владимиров

Этот сквер благоустроили в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Жители района принимали активное участие как в обсуждении проекта, так и в последующих изменениях территории. Именно они и попросили уделить особое внимание участку возле торгового дома. В итоге здесь появились новые площадки для досуга детей и взрослых, проложили и новые велодорожки.

- Мы здесь заменили асфальт, сделали тротуары, построили детские площадки,скейборд. В рамках этого проекта мы планируем в течение 5 лет благоустроить 5 таких пространств. Есть готовые проекты, - рассказал глава администрации Калининского района города Яков Михайлов.

В этом году был завершен первый этап благоустройства, вложено более 10 миллионов рублей. В следующем году здесь планируют модернизировать фонтаны. На это уже предусмотрено более 30 миллионов рублей. Праздник в обновленном сквере собрал юных жителей Калининского района, которые от души веселились вместе с героями мультфильмов. Вспомнили свое детство и взрослые.