В жанре детективного триллера: чебоксарский театр «Станиславский.com» представил новый спектакль «Шанс на двоих»

Детективный триллер «Шанс для двоих» второй день удивляет зрителей. Премьера чебоксарского театра «Станиславский.com» поменяла привычные правила: события разворачиваются не в зрительном зале, а в фойе.

Лучше меньше да лучше. В новой постановке театра «Станиславский.com» два актера. А мест в зрительном зале тоже по пальцам пересчитать. Их ровно 29. И это даже не привычный зрительный зал, а фойе, которое преобразилось, превратившись в квартиру - место действия детективной истории.

- Для нашего художественного руководителя Антона Савельева это также новый вызов, потому что такие спектакли он еще не ставил, в таком формате, ну, и в таком жанре он тоже еще не ставил. Это вызов для него и в целом для нашего театра, - отметил директор театра «Станиславский.com» Александр Алексеев.

Жанр пьесы, текст которой переписывался и адаптировался неоднократно, - детективный триллер. Лицам до 18 на спектакль вход воспрещен.

- Сама пьеса очень многослойная. Непонятно, где правда, а где вымысел. И, наверное, этим и интересно. То есть зритель, когда смотрит, он погружается в историю, там такие перепады: поднимаешься, поднимаешься, то есть уже вроде все становится понятно… Потом раз - и все совершенно по-другому. Все перечеркивается, забыли, что было. Начинается заново, - рассказывает актриса Ольга Потапова.

Свет, музыка и особые задумки режиссера стали и для актеров источником вдохновения.

- Когда мы репетировали, вроде еще ничего, потом когда мы технически оснастили, поставили там-там-там. Такая мистика! Ооо… - делится актер Роман Смирнов.

Ни слова про то, кто окажется прав и в чем же шанс для двоих. Спектакль уже занял свое место в репертуаре, билеты раскуплены до середины февраля, а зимними долгими вечерами портрет Станиславского будет наблюдать за действием и решать верить или не верить в происходящее.

Анна Филиппова, Наталия Егорова, Вадим Владимиров