В Художественном музее работает выставка Валерия Краснова «Мы из одного корня»

Картины, на которых запечатлен традиционный чувашский быт родной деревни. В республиканском Художественном музее работает выставка Валерия Краснова «Мы из одного корня».

Е. Михайлова, М. Карягина

Это уже четвертая персональная экспозиция художника и самая большая в его творчестве. Мастер представил на ней 86 живописных работ. В каждой из них легко угадываются очертания родной деревни Валерия Краснова – Кильдюшево Яльчикского района. На картинах изображены сельские улочки и гуляющие по ним местные жители, а также природа в разное время года. Художник считает, что через простоту можно передать красоту и богатство родного края. Посмотреть на творчество мастера можно до 9 июня в Чувашском государственном художественном музее.

- Вот мне говорят: что ты там, Валера, пишешь постоянно? Ты, наверное, всех нарисовал. Нет, говорю, там очень много историй. Там целый пласт. Одной жизни мало, несколько жизней, работай, не ленись. Идеи можно найти, даже живя в одной своей деревне, почему бы и нет, - рассуждает художник Валерий Краснов.