В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждёт жителей Чувашии в выходные

За несколько дней в Чувашии выпадет половина десятидневной нормы осадков, отмечают в Гидрометцентре республики. Причина обильных дождей – циклон, который пришел к нам с запада и постепенно смещается на север. С его передвижением связан и ветер, порывы которого достигают 18 метров в секунду. Влияние циклона скажется и на погоде в выходные.

О. Замятина, Н. Углёв

- Завтра под влиянием циклона ожидаются ночью – небольшой, местами умеренный дождь, а днем – местами небольшой дождь. Порывы ветра с 13 до 18 метров в секунду сохраняются завтра в течение дня. По степени удаленности у нас на 30 июня – 1 июля погода утихомирится, уже не будет такого сильного ветра и обильных осадков, - рассказала по телефону синоптик Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Алена Иванова.

В эти дни выпадет примерно половина декадной нормы осадков. Сейчас давление низкое, поэтому метеочувствительные люди могут ощущать недомогание, отмечают синоптики. С передвижением циклона на север давление выровняется, и погодные условия вновь станут благоприятными. Впрочем, 1 июля все же ожидаются дожди, но пройдут они местами и не во всех районах, рассказали в республиканском Гидрометцентре.