В этом году за горячие батареи в домах чебоксарцев будет отвечать компания «Теплосеть»

Отопительный сезон с каждым днем все ближе. В этом году за горячие батареи в домах чебоксарцев будет отвечать компания «Теплосеть». Сейчас она перенимает дела у «Коммунальных технологий».

В. Вавилкин, И. Ульянов

В последние дни августа состоялась процедура передачи сетей теплоснабжения и котельных. Перешли под крыло новой компании и 40 единиц транспортной техники. Правда, исправны лишь 23 из них. В новой организации будут трудиться бывшие работники «Коммунальных технологий». Так, в «Теплосеть» трудоустроены 752 человека. В течение месяца штат компании еще будет расширяться.

- В настоящее время МУП «Теплосеть» переоформляет договора поставки энергоресурсов с «Чувашской энергосбытовой компанией», «Водоканалом», «Газпромом». И договоры по предоставлению услуг связи, - рассказал директор МУП «Теплосеть» Алексей Щепелев.

В ближайшее время «Теплосеть» планирует проделать масштабную работу по заключению прямых договоров с потребителями на поставку тепла. Так, этой осенью планируется перевести на такую систему оплаты более двухсот домов. Их обслуживают управляющие компании, которые находятся в тяжелом финансовом положении.

- Если мы не сможем перейти на прямые платежи, то деньги пойдут мимо теплоснабжающей организации. Соответственно, она не сможет платить за поставку газа, что может привести к очередному банкротству уже нашего муниципального предприятия, - сказал глава администрации города Алексей Ладыков.

В 20-х числах сентября компания «Теплосеть» будет полностью готова к отопительному сезону, уверено ее руководство.