В этом году в Чебоксарах планируется ввести в эксплуатацию 430 тысяч квадратных метров жилья

В этом году в Чебоксарах планируется ввести в эксплуатацию 430 тысяч квадратных метров жилья. Половина из них уже сдана. На особом контроле остаются жилые дома, в которых были нарушены права участников долевого строительства.

С. Позднякова, С. Антонов

Ситуацию в многоквартирных домах в микрорайоне «Садовый» и на улице Асламаса удалось разрешить. Не завершено строительство еще по четырем адресам – это 83-я позиция по улице Калинина, 18-я по проспекту Тракторостроителей, не достроен многоквартирный дом в микрорайоне «Соляное» и по улице Гражданской, 6. Практически все крупные строительные компании перешли на работу с эскроу счетами, так что в дальнейшем подобных случаев быть не должно. Глава администрации города Алексей Ладыков обратил внимание и на то, что застройщикам необходимо уделять больше внимания созданию инфраструктуры во вновь возводимых микрорайонах.

- В рамках реализации национальных проектов выделяется 1 миллиард рублей на создание объектов инфраструктуры. И в администрации города готовится краткосрочный план, который будет согласован с правительством республики по проектированию и строительству объектов. Поэтому прошу в течение квартала создать на сайте администрации города баннер, на котором будут размещены все объекты и сроки, - дал указание глава администрации города Алексей Ладыков.