В Цивильском районе загорелось поле

Сегодня в обед в Цивильском районе недалеко от женской колонии вспыхнуло поле. Задымление было настолько обширным, что его было видно с трассы М-7.

Судя по видео, огонь окружил рядом стоящую заправку. Деревню Три избы от возгорания отделяли несколько метров и проезжая часть. Местные жители пытались сбить пламя лопатами. На место ЧП прибыли спасатели. В тушении пожара были задействованы 4 автоцистерны и 3 трактора, которые проводили опашку земли. По предварительной информации, площадь возгорания составила 15 гектаров. В региональном МЧС назвали причину произошедшего. В садоводческом товариществе, которое находится неподалеку от поля, женщина решила убраться на своем участке и сжечь прошлогоднюю траву. Порывом ветра огонь через забор перекинулся на соседнюю землю.

- У нее не было ни огнетушителя, ни воды, что должно быть в этих случаях. И огонь просто пошел гулять по полю, перешел через дорогу в сторону реки Цивиля и поэтому такая большая площадь в 15 гектаров, - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Николай Петров.