В Цивильске трое молодых людей подожгли эвакуатор

Возгорание грузового автомобиля «Валдай» произошло на территории рынка в Цивильске около 3:40. Огонь заметил проезжавший мимо таксист.

Фото - 21.мвд.рф

После ликвидации пожара было установлено, что транспортное средство сначала облили бензином, потом подожгли. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Несмотря на то, что не было очевидцев, и место совершения преступления находилось вне зоны обзора камер видеонаблюдения, полицейским удалось установить подозреваемых. Один из сотрудников уголовного розыска заметил на безлюдной улице группу молодежи. Для разбирательства они были доставлены в отдел, где в ходе беседы признались в содеянном. Как выяснилось позже, совершив поджог, они сменили одежду и направлялись по домам.

В отношении трех молодых людей, самому старшему из которых 20 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских повреждений). Поджигатели будут находиться под обязательством о явке. Ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали.

- Мотивом совершения противоправного деяния послужили личные неприязненные отношения одного из злоумышленников с собственником транспортного средства. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в МВД.