В Чувашской драме представят комедию-водевиль «Миллион терзаний»

Новый театральный сезон Чувашский драмтеатр откроет 11 октября. Но уже сегодня на его сцене – премьера. В эти минуты там идет спектакль «Миллион терзаний», поставленный по пьесе Валентина Катаева.

Анна Давыдова, Виктор Степанов

Это легкая и непринужденная комедия-водевиль. Между песнями и танцами актеры рассказывают историю немолодого, безработного интеллигента Анатолия Экипажева. Он обладает хорошими манерами, воспитывает дочерей в лучших традициях своего времени и мечтает выдать их замуж за достойных мужчин. Эта постановка, говорит режиссер, – новое прочтение известной пьесы.

- Мы по-своему посмотрели. Все-таки Катаев не писал водевиль. Мы постарались уйти от быта. Тянулись к водевилю. И это, наверное, наш особый подход, - поделился режиссер, заслуженный артист Чувашии Валерий Карпов.

- Зрители любят комедии, - говорит народный артист СССР Валерий Яковлев. - Не только наши зрители, все сегодня любят комедии. Это повод для того, чтобы войти в этот розыгрыш, в эти перипетии, в эти непонимания друг друга. Возникают ситуации комические, смешные. И как всегда разрешаются хэппи-эндом со счастливым концом.