В Чувашском драмтеатре проходят детские новогодние представления

Театральные постановки, хороводы и подарки. Культурные и образовательные учреждения готовят большую новогоднюю программу для детей и их родителей. В Чувашском драматическом театре уже вовсю царит праздничное настроение.

Вероника Павлова, Алексей Енейкин, Михаил Солин

На новогоднее представление в Чувашский драмтеатр приехали ребята со всей республики. Каждый год артисты готовят для маленьких зрителей новую театрализованную постановку. На этот раз им представили сказку «Дети ветра» по пьесе Александра Пăртта.

Закружиться в хороводе вместе с любимыми сказочными героями и получить подарки от Деда Мороза. Для многих детей побывать на такой новогодней ёлке – самый настоящий праздник. Бесплатные билеты получили десятки многодетных и малоимущих семей республики.

- Мы пришли с внуком, чтобы встретить Новый год и проводить старый год, - говорит Юрий Малов. - Сегодня красивая елка. И Дед Мороз был – плясал, хоровод водил. Снегурочка подарила моему внуку машину. Всех поздравляем с наступающим Новым годом!

Праздничные представления в Чувашском драмтеатре будут идти вплоть до Нового года. Кроме того, здесь будут рады гостям и во время новогодних каникул.

- Представления прекратятся в праздничные дни с 31 по 2 января, а также 7 января, - рассказывает заведующая отделом по работе со зрителями Чувашского драматического театра Людмила Квасова. - Всех приглашаем на праздник! Представления будут в 11 и 14 часов.