В Чувашии завершено расследование уголовного дела о нападении на санитара скорой помощи

В Чувашии завершено расследование уголовного дела о нападении на санитара скорой помощи.

Произошло это в мае. Бригада медиков приехала на вызов во двор по улице Советской в Новочебоксарске. Им навстречу вышли несколько молодых людей. Двое из них, будучи в состоянии опьянения, подошли к санитару и нанесли ему удары кулаками по голове. В результате медик получил сотрясение головного мозга.

- Следователями следственного комитета совместно с сотрудниками органов внутренних дел было установлено местонахождение злоумышленников, после чего они были задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении 26-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. А в отношении его 19-летнего сообщника в виде заключения под стражу», - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.

Дело в том, что 19-летнему обвиняемому инкриминируется еще и хищение товаров из магазинов Новочебоксарска, которое он совершил до нападения на медика. А у его 26-летнего товарища есть непогашенная судимость за кражу. Оба молодых человека свою вину признали. Следователи собрали достаточную доказательную базу, прокурор утвердил обвинительное заключение, и сегодня дело направлено в суд.