В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса и грузовика

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли пять человек, ещё двое получили травмы. Авария произошла в пятницу вечером на федеральной трассе М-7 в Козловском районе недалеко от деревни Старое Янситово.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Опель» в условиях снегопада выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком «МАЗ». На месте аварии погиб 43-летний водитель, житель города Советска Тульской области, а также четыре пассажира, трое мужчин и одна женщина – все жители Казани. Ещё два пассажира, граждане Узбекистана, с тяжёлыми травмами были доставлены в реанимационное отделение Новочебоксарской городской больницы. Как сообщает Управление ГИБДД по Чувашии, «Опель» был зарегистрирован месяц назад, и за это время его водитель допустил 18 нарушений скоростного режима.

- Сам водитель пристегнут не был и ранее привлекался на территории Чувашской Республики к административной ответственности за нарушение правил перевозок в связи с тем, что пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. По результатам следствия информация будет доведена до руководства республики, - прокомментировал заместитель министра внутренних дел по Чувашии Леонид Вакс.