В Чувашии водитель, сбивший насмерть пожилую женщину, пытался замести следы и скрыться

Сегодня ранним утром на автодороге М-7 возле деревни Табанары Цивильского района произошел смертельный наезд на пешехода. По предварительным данным, 32-летний водитель Рено Логан сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм она скончалась на месте.

С. Позднякова, Е. Дмитриева, И. Ульянов

Вместо того, чтобы вызвать оперативные службы, мужчина оттащил тело от дороги и присыпал его снегом, а после этого скрылся с места ДТП. Установить злоумышленника помогли очевидцы, сообщившие его приметы. Подозреваемый был задержан сотрудниками специализированного батальона ДПС. Под стражей он пробудет 15 суток.

Не менее резонансная авария произошла вечером 19 января в Ядрине. Сотрудник отдела МВД в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух женщин.

- В результате от полученных травм 79-летняя потерпевшая скончалась на месте, 67-летняя госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

- По факту ДТП начата служебная проверка. Сотрудник отстранен от занимаемой должности и будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - рассказал начальник отделения информации и общественных связей МВД по Чувашии Олег Ашнин.

Задержанный свою вину признал, максимальное наказание, которое ему грозит, - до семи лет лишения свободы.