В Чувашии участились случаи падения детей из окон многоквартирных домов

В Чувашии участились случаи падения детей из окон многоквартирных домов. Накануне вечером в Ядринском районе со второго этажа выпала годовалая девочка. С различными телесными повреждениями ее госпитализировали. А днем ранее в Ибресинском районе москитная сетка не выдержала вес 7-летнего мальчика.

Е.Храмкина, И.Ульянов

- В настоящее время ему также оказывается необходимая медицинская помощь. Всего в этом году из окон домов в результате неосторожности выпали 19 детей, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев. - К счастью, удалось избежать летальных исходов. Всем пострадавшим детям оказана необходимая медицинская помощь. За прошлый год таких случаев было 26, и 2 из них - смертельных.

Обстоятельства подобных несчастных случаев схожи. Ребёнок, оставленный без присмотра, взбирается на подоконник к открытому окну, опирается на москитную сетку и через доли секунды падает с высоты. Поэтому родителям и взрослым, которые остаются следить за ребенком, необходимо быть предельно внимательными при проветривании комнат: устанавливать специальные блокираторы и объяснять детям, что подоконник – не место для игр.