В Чувашии ремонтируют дворы

В этом году планируется привести в порядок 200 дворов и почти 70 подъездов к ним. На это из бюджетов всех уровней выделено более 200 миллионов рублей.

Ремонт во дворах ведется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и по республиканской программе «Развитие транспортной системы Чувашии». На еженедельном совещании в Доме Правительства Михаил Игнатьев напомнил, что с 2011 года в Чувашии территории возле жилых домов капитально ремонтируют по инициативе партии «Единая Россия». Всего за это время приведено в порядок более 1250 дворовых территорий на сумму свыше 860 миллионов руб. В этом году в Чебоксарах планируется благоустроить почти 100 дворов, по 30 в Новочебоксарске и Канаше. Михаил Игнатьев поручил Минтрансу Чувашии совместно с «Чувашупрдором» следить за качеством выполняемых ремонтных работ.

- Важно не упустить время. Необходимо все случаи несоответствия качества выполненных работ выявлять оперативно, фиксировать, заставлять устранять. Дворы должны стать средой комфортной и удобной для жизни, - отметил глава республики Михаил Игнатьев.