В Чувашии разыграли Суперкубок республики по футболу

До старта чемпионата мира по футболу остается 42 дня. Воспитанники чувашской школы футбола хоть и не вошли в состав сборной России, тем не менее «мастера кожаного мяча» республики не остались в стороне от предстоящего мирового форума.

Старт 75 сезону дал официальный мяч предстоящего Кубка мира Telstar-18. В игру его ввели президент республиканской федерации футбола Михаил Богоратов и спортивный корреспондент нашей телерадиокомпании Вячеслав Ильин. Борьбу в матче за Суперкубок Чувашии вели обладатель Кубка республики 2017 года – дружина столичной спортшколы и чемпион прошлого года – вурнарский «Химик-Август». Порядковый номер розыгрыша Кубка открытия сезона оказался счастливым для вурнарцев. Поселковая дружина победила со счетом 4:0, и спустя 11 лет вернула в свой актив почётный трофей.

- Выиграть каждый матч, любой турнир – чемпионат республики, Кубок, Суперкубок – выиграть всё. На каждый матч у нас один настрой – победа! - сказал главный тренер ФК «Химик-Август» Александр Ешкин (п. Вурнары).