В Чувашии размер республиканского материнского капитала увеличится до 150 тысяч рублей

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня в очередной раз обратился с Посланием Государственному Совету.

Программный документ был озвучен в Театре оперы и балета и транслировался он-лайн в региональном эфире телеканала «Россия 24».

Послание главы длилось более часа. В своем докладе Михаил Игнатьев отметил все аспекты социально-экономического развития республики. Чувашия продолжает демонстрировать политику открытости для инвесторов. Еще в прошлом году в региональное налоговое законодательство были внесены изменения - предусмотрено введение инвестиционного вычета по налогу на прибыль, сегодня он составляет 50% суммы всех расходов предприятия. В ближайшие 4 года республика, по словам руководителя региона, должна привлечь не менее 350 миллиардов рублей инвестиций. Неплохие результаты в последние годы демонстрирует отрасль АПК. Сегодня труженики села не только полностью обеспечивают продуктами питания жителей Чувашии, но успешно отправляют продукцию в 37 стран мира. В ближайшие 5 лет полностью должен быть ликвидирован кадровый дефицит специалистов первичного звена в медучреждениях, в эти же сроки намерены завершить программу обновления фельдшерских пунктов. Особо глава республики остановился на поддержке многодетных семей.

- Увеличиваем размер республиканского материнского капитала, который выплачивается за рождение третьего и последующих детей со 100 тысяч до 150 тысяч рублей.