В Чувашии пройдут дополнительные выборы в Госсовет республики и Чебоксарское городское Собрание депутатов

В это воскресенье в Чувашии пройдут дополнительные выборы в Госсовет республики и Чебоксарское городское Собрание депутатов. О степени готовности ко дню голосования нам рассказали в Центризбиркоме республики.

Оксана Замятина, Виктор Степанов

- Пройдут выборы по Ядринскому округу в Госсовет Чувашской Республики, - говорит председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, - кроме этого дополнительные выборы пройдут в органы местного самоуправления – в городе Чебоксары по одному избирательному округу и в двух поселениях – в Ядринском и Аликовском районах.

Напомним, в июне прошлого года в связи с избранием в Госдуму Николай Малов досрочно сложил полномочия депутата Госсовета. На освободившееся место в парламенте сейчас претендуют 4 кандидата от четырех партий. Претендентов на кресло в Чебоксарском горсобрании больше – семь. В Центральной избирательной комиссии к проведению выборов все готово. По аналогии с президентскими на участках выпустят протоколы с QR-кодом, установят видеонаблюдение, правда, в меньших масштабах. Правила проведения довыборов прежние – победителем будет признан тот кандидат, который наберет наибольшее количество голосов.