В Чувашии осужден житель села Русские Алгаши, открывший стрельбу из ружья

2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Шумерлинский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю села Русские Алгаши, который в октябре прошлого года открыл стрельбу из охотничьего ружья.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 3 на 4 октября 2019 года приехал в соседнюю деревню - Чувашские Алгаши. Мужчина начал стрелять из охотничьего ружья по окнам домов своих знакомых. Во время задержания у хулигана изъяли оружие и патроны. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 2006 году злоумышленник был осужден за убийство и приговорен к 12 годам лишения свободы.

- В 2017 году освободился по отбытию наказания, после чего находился под административным надзором. В связи с указанными обстоятельствами по результатам расследования следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности мер по предупреждению рецидивной преступности, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев


Е. Михайлова