В Чувашии начинается проведение обучающих семинаров для начинающих фермеров

В Чувашии стартуют обучающие семинары для начинающих фермеров. Уже завтра специалисты «Агро-Инноваций» расскажут им, как подготовиться к конкурсам на получение грантов.

В этом году в республике появятся новые проекты - агростартап и возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам на покупку животных, оборудования и семян.

- Мы будем рассказывать об этих продуктах, как к ним готовиться, какие изменения. Если у них есть потребность, мы готовы им разработать нормативный документ, то есть бизнес-план, или помочь сделать какие-то расчеты, - говорит директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев.

- Выбор у тех людей, которые хотят работать в сельском хозяйстве по малым формам хозяйства, расширяется. Поэтому есть возможность определиться, послушать, понять, прочитать, проанализировать и для себя решить: по какому пути идти.

Занятия будут проходить бесплатно каждый четверг с 10 часов в конференц-зале «Агро-Инноваций». Предварительной регистрации нет. Николай Васильев также напомнил, что в этом году продолжают действовать и другие программы поддержки начинающих фермеров, животноводческих хозяйств, а также сельхозкооперативов.