В Чувашии мужчина охотился на зайцев, загоняя их на машине

8 октября около 21:00 между деревнями Долгий остров и Чувашские ишаки в Батыревском районе сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования заметили автомобиль Renault Duster, который зигзагами ездил по полю.

Остановив подозрительного водителя, полицейские обнаружили на заднем сиденье внедорожника заряженное ружье, а в багажнике – тушу зайца. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

30-летний местный житель осуществлял охоту на диких животных, гоняя их на автомашине, что категорически запрещено. Свою вину он признал и готов возместить причиненный ущерб.

- В отношении злоумышленника охотинспекцией Минприроды Чувашии составлены протоколы по ч. 1 и ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты и осуществление охоты недопустимыми способами охоты). МО МВД России «Батыревский» проводится проверка на причастность мужчины к совершению преступления, предусмотренного п. б ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства). Назначено проведение ряда экспериз. Оружие и автотранспорт изъяты, - рассказали в министерстве.