В честь 550-летия столицы Чувашии выдающимся горожанам вручили памятные медали

Чебоксарам исполнилось 550 лет. В воскресенье день рождения столицы отметили во всех районах города. В парке «Лакреевский лес» дали старт юбилейной неделе.

В. Алексеева, В. Владимиров

Туда пришли тысячи чебоксарцев, большинство с детьми. В парке были организованы зоны развлечений под открытым небом. Здесь играли в настольные игры, соревновались в быстроте и смекалке, фотографировались со сказочными персонажами, пели, рисовали и даже устроили собачьи бега.

- Мы сегодня попали на такой прекрасный праздник - открытие юбилейной недели к 550-летию Чебоксар. Мы участвовали во многих конкурсах. Разные призы здесь, подарки, развлечения, столько народу. Весело!

- Молодцы организаторы. Шикарно все. Самое интересное - для детей все есть. Вообще отлично. Молодцы в этом году.

- У нас двое маленьких детей. Сегодня здесь очень много разных аттракционов: нарисовали аквагрим, купили сладкую вату. В общем, счастливы, довольны.

На сцене выдающимся горожанам вручили награды - медали в честь 550-летия столицы Чувашии.

- Было предложение от администрации, что необходима медаль в память о 550-летии города Чебоксар. Мне хотелось бы назвать ее как-то по-другому, - признался глава г. Чебоксары Евгений Кадышев, - но меня убедили, что это о том памятном дне, когда наш город отметил такой юбилей.