В честь 550-летия Чебоксар работникам завода "Промтрактор" вручили памятные юбилейные медали

В преддверии юбилея столицы республики продолжаются встречи с трудовыми коллективами города. На этот раз юбилейные медали «В память о 550-летии Чебоксар» вручали на заводе «Промтрактор».

Е. Михайлова, Е. Дмитриева, Е. Янгалакова

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов поздравил всех работников предприятия и поблагодарил за их труд. Юбилейных медалей за весомый вклад в развитие столицы Чувашии удостоились директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев и председатель первичной Профсоюзой организации завода «Промтрактор» Валентина Рыбкина. На встрече трудовому коллективу показали видеофильм об истории Чебоксар, а также познакомили с праздничной программой мероприятий ко Дню города. Для гостей провели экскурсию по Музею трактора, экспозиция которого занимает площадь более полутора тысяч квадратных метров.

- Сегодня завод на самом деле живет. То, что живет завод, - это хорошо, - говорит председатель профсоюзной организации ПАО «Промтрактор» Валентина Рыбкина. - Если сравнить, что было года два назад... У нас были простои, мы людям зарплату по 3-4 месяца не выплачивали. А сегодня мы уже живем, потому что работаем пять дней в неделю, объемы растут, людей нам еще не хватает. Всех желающих мы приглашаем поработать к нам.