В Чебоксары в рамках большого гастрольного тура приедут лучшие баритоны страны с концертом памяти Дмитрия Хворостовского

Любителей академической музыки ждет приятный сюрприз. В рамках большого гастрольного тура в Чебоксары приедут солисты Большого, Мариинского театров и театра «Новая опера» с концертом памяти Дмитрия Хворостовского.

И. Ромадова, В. Владимиров

Великий российский баритон, известный во всём мире, ушел из жизни год назад. В память о скорбной дате благотворительный фонд «Таланты мира» собрал в одном концерте лучших баритонов России и организовал тур по стране.

- В этот тур попал наш город, мы с большим удовольствием откликнулись. Тем более что программа очень интересная. Она будет состоять как из классических популярных арий, так и из классической эстрады, если можно так сказать, классических эстрадных песен, народных песен. Из всего того, что входило в репертуар Дмитрия Хворостовского, - рассказал художественный руководитель Чувашского государственного театра оперы и балета Сергей Кисс.

8 декабря на сцену Театра оперы и балета выйдут Андрей Бреус, Александр Киреев и Александр Краснов, который, кстати, уже не раз был гостем столицы Чувашии. Он исполнял партии в спектаклях в рамках оперного фестиваля имени Михайлова. Многие зрители надолго запомнили его Риголетто из одноименной оперы и Яго из «Отелло» Верди.