В чебоксарской начальной школе №2 приступили к капитальному ремонту бассейна

В Чебоксарах взялись за ремонт бассейна в начальной общеобразовательной школе №2. На эти работы из бюджета города направили 11 миллионов рублей.

Екатерина Храмкина

Бассейн в школе функционирует уже около 30 лет и за это время ни разу не видел капитального ремонта. Система в нем была наливная: воду набирали и сливали раз в неделю. После ремонта будет постоянная циркуляция и самоочищение воды. Кроме того, подрядчику, который определен по итогам открытого аукциона, ООО «Центр-строй», предстоит выполнить демонтаж и отделку чаши плавательного бассейна, установку двух лестниц для входа и выхода. А также строителям необходимо будет провести отделочные работы внутри помещения: утеплить фасады, восстановить отмостки, заменить электропроводку, окна, двери, полы и линолеум, отремонтировать козырьки над входами и кровлю.

- Два дня, как мы приступили к работе после заключения контракта, кровельные работы, соответственно, начали в первую очередь, - рассказывает директор ООО «Центр-строй» Максим Шаплин. - Ориентировочно за месяц мы планируем полностью закончить. И сейчас уже параллельно приступили к демонтажу старого оборудования, плитки со стен. Вокруг бассейна будут теплые полы, самые современные материалы, сама чаша бассейна будет полностью облицована мозаикой.

Планируют, что уже в марте обновленный бассейн примет юных посетителей. Желающих заниматься плаванием в Чебоксарах предостаточно, поэтому благоустройству бассейнов столичная администрация уделяет особое внимание. За последние три года за счет бюджетных средств были отремонтированы бассейны в 37, 41 и 45 школах.

- На этом программа не останавливается, потому что остается у нас еще одна школа – это гимназия №46, где необходимо провести капитальный ремонт. В течение 18-го года, в крайнем случае в 19-м году данный бассейн будет отремонтирован тоже, - сказал начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.