В Чебоксарском районе полицейские раскрыли ночную кражу из магазина со взломом

В Чебоксарском районе полицейские раскрыли необычное хищение из магазина. В сельский универсам двое злоумышленников проникли ночью. Открыв двери монтировкой и разбив камеры наблюдения, они похитили продовольствие и деньги из кассы в сумме 12 тысяч рублей. Несмотря на то, что неизвестные работали в масках, сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашии установили их личности и взяли под стражу.

Задержание подозреваемых в краже из магазина проходит быстро и без шума. В Казань, где проживали молодые люди, чувашские полицейские приехали вместе с бойцами СОБР Росгвардии. Гостей в погонах уроженцы Кировской области явно не ждали. Откуда в квартире целая коробка сигарет, а также бутылки со спиртным, леденцы и минералка, молодые люди толком объяснить не могут. Их вместе с продуктами неизвестного происхождения оперативники доставляют в Чувашию, откуда, предположительно, и был похищен указанный товар.

В магазин, расположенный в одном из поселков Чебоксарского района, неизвестные проникли в начале июля. Следствие полагает, что перед кражей злоумышленники внимательно изучили помещение, явившись сюда под видом покупателей. Поэтому и работали в масках, продумав каждое действие.

- Взломав магазин ломом, они сбили камеры видеонаблюдения. В последующем опустошили кассу, похитили продукты питания, а также пытались взломать банкомат, - рассказал оперативный сотрудник управления уголовного розыска МВД по Чувашии.

Всего из магазина было похищено продуктов на 10 тысяч рублей. Еще 12 тысяч продавцы не досчитались в кассе, придя в магазин на следующий день. Во время обыска в квартире подозреваемых полицейские обнаружили лишь небольшую часть краденого товара, однако, изъяли лом, с помощью которого, предположительно, и была вскрыта дверь.

- Чувашию ранее посещали?
- Да, два раза
- При каких обстоятельствах?
- В первый раз мы в лесу на природе были, а во второй раз на святой источник ездили, не доехали до него.

По факту кражи со взломом возбуждено уголовное дело. На время следствия молодые люди взяты под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений. Правоохранители полагают, что указанный дуэт причастен к хищениям имущества и на территории Кировской области.