В Чебоксарах задержали водителя, который снимал со своих пассажирок ювелирные украшения

В Чебоксарах задержан таксист, который обворовывал своих клиентов, точнее — клиенток, потому что предпочитал возить преимущественно девушек. Он поджидал их у ночных клубов и ресторанов. В итоге поездка обходилась пассажирам слишком дорого. Подробности в материале Егора Алексеева.

- Представьтесь, пожалуйста!
- Не собираюсь я представляться и вообще.

Увидев видеокамеру, мужчина прячет лицо и наотрез отказывается общаться. Однако 38-летнего чебоксарца задержали не по ошибке. Именно он главный подозреваемый в совершении серии краж ювелирных изделий.

О таксисте, который, как полагает следствие, обворовывал своих клиентов, мы рассказывали в прошлом выпуске. Злоумышленника показали на экране и попросили потерпевших обратиться в полицию. Среди телезрительниц нашлись те, кому мужчина показался знакомым.

- Девушка, вам такси? Куда?
- В Северо-Западный!

Как установили полицейские, будущих жертв чебоксарец поджидал возле ночных увеселительных заведений. Интересовали его те, кто был «навеселе» - с таких пассажиров легче было снимать кольца, цепочки, серьги.

- Единственное, что почувствовала, как будто за воротник дернул, не то движение.

- Начинал приставать, как-то пытался обнять, положить голову на грудь, тянуться к ним. Потерпевшие начинали отстраняться, защищаться от него, и в этот момент он незаметно для них снимал украшения, - рассказал следователь отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары Алексей Новиков.

Оперативники посетили квартиру, в которой живет чебоксарец. Сомнений в его виновности не осталось, когда они обнаружили там несколько десятков различных украшений.

- В настоящее время гражданин задержан, - рассказал следователь отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары Алексей Новиков. - В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Полиция продолжает устанавливать всех жертв ночного извозчика. Если вы тоже пострадали от действий данного мужчины, сообщите по телефонам 62-00-02 или 102.