В Чебоксарах впервые прошёл парад городской техники

В День города был момент, когда центральные улицы вдруг заполнили кареты скорой помощи, пожарные автомобили, дорожные укладчики. Правда, на этот раз они выехали не по вызову. В Чебоксарах впервые прошел парад городской техники.

Виктор Вавилкин, Леонид Петров, Игорь Ульянов

Этот парад организаторы - администрация города - постарались сделать максимально масштабным. В колонну им удалось поставить больше ста пятидесяти единиц техники. Возглавили проезд ретро-автомобили. За ними последовала та техника, что каждый день делает улицы города чище.

- Прошли ретро-машины. Наше молодое поколение должно видеть это, должны знать то, что было у нас в прошлом.

- Очень красиво. Такого не было никогда. Даже не знали, что столько у нас техники в городе, которая работает на благо, на чистоту. Вообще город стал чище, чем когда-то был.

Колонна стартовала в три часа дня на проспекте Ленина и проследовала в сторону Чебоксарского залива. По центру города автомобили двигались неторопливо, на скорости примерно 10 километров в час. Некоторые зрители признаются – они специально выбрались в центр, чтобы увидеть такой необычный парад.

- Специально пришли детям показать. Дети очень рады, в восторге.

- Мы тоже очень довольны. Городу сделали хороший подарок, можно сказать.

Протяженность маршрута, по которому проследовала праздничная колонна, составила примерно два с половиной километра. Зрители отмечают: приятно, что многие водители в этот день сели за руль в парадной форме.

- Я даже не думала, что у нас такая техника есть. Фотографировала, мужу хочу показать. В общем, чисто, хорошо, красиво. Молодцы, работают люди.

По окончании парада вся техника вернулась на «боевые» посты.