В Чебоксарах водитель грузовика сбил девушку и женщину на пешеходном переходе

В Чебоксарах грузовик сбил двоих людей. Под колеса попали 17-летняя девушка и 48-летняя женщина. Это произошло прямо на пешеходном переходе на проспекте Тракторостроителей. По словам очевидцев, женщина с девушкой переходили дорогу на зеленый свет. Водитель грузовика утверждает, что, возвращаясь из командировки, сильно устал и не заметил смену сигнала светофора. Мужчина предпринял попытку экстренного торможения, но избежать аварии не удалось… Пешеходов с ушибами доставили в больницу. Им оказана медицинская помощь. Медосвидетельствование водителя грузовика показало: мужчина был трезв.

Вообще статистика аварий очень печальная. По данным ГИБДД за 11 месяцев этого года только на дорогах столицы республики произошло 537 аварий, в которых погибли 17 человек и 646 получили травмы.

Поэтому, уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны на дорогах в связи с резким изменением погодных условий. А пешеходам же советуем переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, и после того, как убедитесь в безопасности своих действий. Не забывайте про светоотражающие элементы на одежде.