В Чебоксарах в рамках федеральной целевой программы «Жилище» планируют начать строительство двух детских садов и новых дорог

В этом году в Чебоксарах планируют начать строительство двух детских садов: в микрорайонах Соляное и в Новом городе. Их возведение стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Жилище».

В. Вавилкин

В прошлом году она уже помогла реконструировать одну дорогу и возвести три дошкольных учебных заведения. В этом году в рамках программы в Чувашию направили 680 миллионов рублей. Помимо строительства двух детских садов, эти деньги пойдут и на дороги. Так, отремонтируют проезжую часть в «Новом городе». Это позволит пустить туда троллейбусный маршрут. Плюс дороги появятся в 14-м микрорайоне Новоюжного района и в «Солнечном».

- Продолжается работа по формированию пакета проектов на 2019 год. На сегодняшний день ведутся проектные работы по объектам транспортной и социальной инфраструктуры в районах «Университет», «Радужный», планируем запроектировать детский сад в районе «Ленты» и ряд других объектов, - рассказал заместитель главы администрации г. Чебоксары Анатолий Павлов.