В Чебоксарах в новогоднюю ночь троллейбусы будут ходить по основным магистралям до трех часов утра

Пожалуй, одна из самых коротких планерок сегодня состоялась в стенах городской администрации. На два основных вопроса ушло порядка десяти минут.

Для большинства горожан предстоящие дни будут праздничными, но главные службы, поддерживающие системы жизнеобеспечения, будут работать круглосуточно, некоторые организации переходят на усиленный режим. Внесены коррективы в график движения общественного транспорта. В новогоднюю ночь троллейбусы по основным магистральным маршрутам будут ходить до 3 часов утра.

- Будет дополнительно выполнен 101 рейс по 13 основным маршрутам, по 11 автобусным маршрутам также будет продлено до 3 утра, и будет обеспечено 37 автобусами с интервалом от 10 до 25 минут. По информации Министерства транспорта республики будет также продлена работа межмуниципальных рейсов Чебоксары-Новочебоксарск, - доложил начальник отдела транспорта Андрей Васильев.

Далее в зале заседаний началась торжественная церемония награждения. Подводя итоги уходящего 2019 года, руководители города отметили, что удалось сделать многое: построено 2 школы, 10 детских садов, введены в эксплуатацию километры новых дорог и рекордный объем жилья, благоустроены дворы и общественные пространства. Все обещания, которые были даны горожанам в юбилейный год - выполнены.