В Чебоксарах в микрорайоне «Солнечный» строятся детский сад и дорога

В Чебоксарах в микрорайоне «Солнечный» строятся детский сад и дорога. Жители считают – ответственный застройщик в первую очередь должен обеспечивать районы объектами инфраструктуры. Об этом шла речь и на межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ».

Наталия Егорова, Владимир Синдеев

Дорога – один из важнейших объектов инфраструктуры. Она строится по государственной программе, и вскоре по ней будет запущен общественный транспорт. В «Солнечном» уже живет более трех тысяч человек. И население будет только увеличиваться – желающих пополнить число жильцов микрорайона становится все больше. Только за последние 4 года группа компаний «Удача» возвела 10 домов. Очень много семей с детьми, поэтому новый просторный детсад будет весьма кстати. Трехэтажное здание с бассейном рассчитано на 250 мест, а принять первых воспитанников сможет уже в этом году. Забота о будущих жильцах, считает компания-застройщик «Удача», - это первостепенная задача. Об этом говорил на выставке «Регионы – сотрудничество без границ» и глава республики.

- Мы должны защищать, а вы должны строить для них, по подсказке сердца продавать это жилье, оно лучше будет продаваться. Самые доступные, самые приемлемые, в пределах рыночной стоимости скажите. Все основные обязательства, которые мы с городом взяли, сделаем так, как нужно, не волнуйтесь, - пообещал глава республики Михаил Игнатьев.