В Чебоксарах стартуют всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья»

В Чебоксарском физкультурно-спортивном комплексе «Спартак» представители спортивной аэробики страны сегодня вступили в борьбу за награды всероссийских соревнований «Венец Поволжья».

В столицу Чувашии помериться силами приехали воспитанники профильных федераций из 20 регионов России, представляющие 7 федеральных округов. В течение трех дней восемьсот аэробных гимнастов разыграют 56 комплектов наград в пяти возрастных группах.

- Для представителей спортивной аэробики страны очень важно, что на таких всероссийских соревнованиях можно выполнить норматив или подтвердить звание мастера спорта страны. Ну, а для юных спортсменов турнир поможет повысить исполнительский класс, - отметила заслуженный тренер ЧР, главный судья соревнований Оксана Дьячук.


В числе претендентов на высшую ступень пьедестала почета и воспитанники республиканской федерации спортивной аэробики. Завтра в борьбу за золото вступят лидеры сборной Чувашии: мастер спорта страны международного класса Алексей Германов, победители и призеры всероссийских и международных турниров Дарья Краснова и Артем Васильев, Анастасия Покровская, Полина Филиппова. Конкуренцию хозяевам составят очень сильные команды Москвы и Санкт-Петербурга. Начало соревнований в 09.00, церемония торжественного открытия начнется в 14.00 часов.