В Чебоксарах стартовал проект "Лекторий на Волге": желающих ждут каждый четверг на Московской набережной

При поддержке администрации города в Чебоксарах стартовал проект "Лекторий на Волге". Все лето на Московской набережной будут проходить бесплатные лекции и семинары, на которые приглашены известные люди республики.

Наталия Егорова, Алиса Александрова, Екатерина Янгалакова

Собираться все желающие могут каждый четверг в 18 часов возле ворот в "Подземный город". Как говорят организаторы новой образовательной площадки, здесь можно будет не только послушать лекции, но и высказать свое мнение о развитии Чебоксар и поучаствовать в общественных обсуждениях.

Проект также позволит собрать для городских властей список наиболее актуальных инициатив на ближайшие годы. Первым лектором стала директор гимназии №5 Инна Исаева. Она затронула проблемные вопросы в образовании, рассказала о том, чему могут научиться взрослые у современных детей. "Лекторий на Волге" будет проходить все лето.

В числе спикеров будут крупные федеральные предприниматели, дизайнеры и блогеры из разных регионов, также ректоры вузов и маркетологи.

- Лекторий приурочен к празднованию 550-летия Чебоксар, основная задача - максимальное вовлечение людей в вопросы развития города, просветительские, образовательные мероприятия, дискуссионные столы, планируем, что это станет постоянно действующей коммуникационной площадкой для всех жителей города, которые думают о развитии, - уточнил координатор проекта Дмитрий Донсков.