В Чебоксарах стартовал ежегодный семинар Ассоциации производителей, поставщиков и потребителей алюминия

Судостроение и автомобильная промышленность, авиация и вагоностроение. Сегодня в Чувашию прибыли около ста представителей самых разных промышленных направлений: в Чебоксарах стартовал ежегодный семинар, который проводит Ассоциация производителей, поставщиков и потребителей алюминия.

С. Позднякова, Е. Янгалакова

Наш регион выбрали потому, что серьезная научная база и созданный по инициативе ассоциации в Чувашском госуниверситете центр компетенций по сварке дают хорошие результаты. Владимир Трищенко, председатель ассоциации, на встрече с главой республики подтвердил, что Чувашия – один из немногих регионов, где уделяется большое внимание и научному, и производственному аспектам. Глубокая переработка алюминия в условиях непрекращающихся санкций приобретает стратегическое значение.

- Чувашия – открытый для инвесторов регион, который готов поддержать реализацию проектов в алюминиевой отрасли, - отметил глава республики Михаил Игнатьев.

- Ассоциация видит высокую заинтересованность предприятий Чувашии в расширении потребления и изготовления изделий и конструкций из алюминия, чувствует здесь всемерную поддержку, за алюминием будущее, - рассказал председатель Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» Валентин Трищенко.

Сегодня участники семинара осваивали теоретическую часть. Уже завтра на производственных площадках чебоксарского предприятия «Сеспель» им предстоит увидеть, как на практике применяются научные разработки в области сварки.