В Чебоксарах с помощью народного голосования утвердили перечень дорог, которые отремонтируют в 2020 году

На общественных обсуждениях в администрации столицы утвердили перечень дорог, которые отремонтируют в следующем году в Чебоксарах. На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального бюджета направят 1 миллиард 203 миллиона рублей.

Участки дорог для реконструкции горожане выбирали сами на голосовании. По его итогам составили перечень объектов. В него вошли улица Гражданская, Лапсарский проезд, 1-я Южная улица, путепровод и мост по проспекту Тракторостроителей, Эгерский бульвар, улица Игнатьева, 44-ая дорога, Вурнарское шоссе, местный проезд по Московскому проспекту, улица Коорперативная. В течение следующего года также завершат реконструкцию Сугутского моста и проспекта Ивана Яковлева.

- Также запланирован ремонт 11 участков городских дорог по замене верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия на общей протяженности более семи километров на сумму 252 миллиона рублей. Это улица Тукташа, Ильбекова, проспект Ленина от улицы Николаева до улицы Привокзальная, улица Композиторов Воробьевых, улица Кооперативная, - рассказал заместитель директора Управления ЖКХ и благоустройства администрации г. Чебоксары Андрей Грушанин.