В Чебоксарах пьяный таксист пытался скрыться от полиции и перевернулся

Практически в центре столицы сегодня утром водитель иномарки решил уйти от сотрудников полиции. Он не выполнил требования об остановке транспортного средства, не справился с управлением и перевернулся. В аварии никто не пострадал, водитель и двое пассажиров от помощи медиков отказались.

С. Позднякова

О таксисте, управлявшем автомашиной «Киа Рио» с признаками опьянения, в полицию сообщили бдительные граждане. Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно пытались остановить предполагаемого нарушителя. Итог погони – машина, налетев на бордюр, перевернулась на улице Цивильской. 27-летний чебоксарец, который был за рулем такси, от медосвидетельствования отказался.

А накануне пьяный вояж закончился не так удачно: в Козловском районе 54-летний мужчина, по предварительным данным находившийся в состоянии алкогольного опьянении, также не справился с рулевым управлением и ушел в кювет. От полученных травм он скончался на месте. С начала этого года в госавтоинспекции зафиксировано почти 1300 случаев, когда за руль автомобилисты садились в нетрезвом виде, еще 630 отказались проходить медицинское освидетельствование.