В Чебоксарах прошла встреча мам и малышей «Я – инстамама»

В парке активного отдыха «Разгон» прошла вечеринка для мам и малышей «Я – инстамама». Это праздник для женщин, которые сказали нет скуке в декретном отпуске. Помимо воспитания детей они успевают раскручивать свои аккаунты и постоянно расширять круг общения.

Татьяна Самсонова, Никита Углев

Часто мамам в декрете не хватает ярких эмоций и живого общения. Чтобы не впадать в уныние, чебоксарки организовали клуб по интересам. Эмоциональная поддержка, полезные советы, выгодные знакомства – все это они находят в социальных сетях. Там и договариваются о встречах. Эта вечеринка стала для них долгожданным и радостным событием.

- Какое-то время назад встречи мам были очень популярны, очень жалко, что они сошли на нет, - говорит Анна Александрова. - Сегодняшняя встреча – это как раз возрождение традиции. Очень приятно встретить девочек уже знакомых, тех, кого мы знаем по Инстаграмму, увидеть их вживую, посмотреть, как детки подросли, обняться.

Море смеха и развлечений, конкурсы и выступления артистов – программа была яркой и насыщенной. Занятие по вкусу здесь нашел каждый – мамам делали макияж профессиональные визажисты, детей развлекали человек-паук и божья коровка, а совместным развлечением стал танцевальный флешмоб. Веселились все, даже груднички.

- Программа была организована с учетом всех пожеланий – дети были задействованы в каких-либо активностях – в лабиринте, на батутах. Здесь организован фуршетный стол. А мамы были задействованы в интеллектуальных играх – и потанцевали, и повеселились. Учли все, - рассказывает event-менеджер парка активного отдыха «Разгон» Галина Коблова.

- Мне понравился этот формат мероприятия, - делится Регина Карлина. - Здесь отдыхают мамы и отдыхают дети. Я совершенно спокойна, что у меня ребенок с аниматорами, и я спокойно могу поговорить с мамами, отдохнуть и хорошо провести время. Побольше бы таких вечеринок.

Выступления эквилибристов и акробатов, мастер-классы, фотосессия и подарки – три часа праздника пролетели в один миг. Организаторы встречи «Я – инстамама» пообещали и впредь устраивать вечеринки такого формата.