В Чебоксарах прошел открытый всероссийский турнир по спортивной аэробике «Елка в кроссовках»

Драйва и азарта участников хватило и для того, чтобы сказочные персонажи Нового года надели спортивную обувь. В Чебоксарским физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» представители спортивной аэробики разыграли награды открытого всероссийского турнира «Елка в кроссовках».

Вячеслав Ильин

Федерация спортивной аэробики Чувашии в год проводит 15 официальных стартов, к участию в которых допускаются спортсмены, достигшие определенной классификации. Но есть одни старты в году, участие в которых принимают даже сказочные персонажи.

«Елка в кроссовках» уже десятый год собирает вокруг себя представителей спортивной аэробики республики. Кстати, название турнира брендировано профильной Московской федерацией, и на его использование руководитель республиканской федерации Оксана Дьячук оформляет официальную заявку. Впрочем, выполнение жестких технических требований организаторами не сказывается на праздничном настроении участников соревнований. Ныне поспорить за 60 комплектов наград турнира и Кубка Чувашии собралось почти 500 аэробных гимнастов республики и их коллег из Нижегородской, Ульяновской областей, республики Марий Эл и Москвы.

- Это, прежде всего, праздник, но не только, дети подтверждают и выполняют свои спортивные разряды, - отметила президент и главный тренер федерации спортивной аэробики ЧР Оксана Дьячук.

Два года назад на «Елке» впервые вышел на соревновательный помост Витя Кокшин. За два года медальный актив первоклассника 20-ой новочебоксарской школы пополнился наградами соревнований не только городского и республиканского, но всероссийского ранга. Свое мастерство воспитанник заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук подтвердил и на сей раз, трижды поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета.

- Я попросил дедушку Мороза, чтобы он помог мне в будущем году завоевать еще больше золотых медалей, - поделился победитель турнира «Елка в кроссовках» Виктор Кокшин,

Энергия аэробных гимнастов передалась и сказочным персонажам предстоящих новогодних и рождественских торжеств.

А в завершении мастер-класса Дед Мороз и Снегурочка провели фотосессию.