В Чебоксарах произошло ДТП с участием школьного автобуса

Сегодня утром в Чебоксарах маршрутка столкнулась с микроавтобусом, который перевозил в школу детей с ограниченными возможностями.

В. Вавилкин

- По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил со стороны маршрутного автобуса, который выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. В результате столкновения в больницу было доставлено 10 детей. По предварительным данным, у них ушибы, - прокомментировала инспектор по особым поручениям МВД РФ по Чувашии Ольга Павлова.

Ближе к обеду всех детей отпустили домой: серьезных повреждений врачи у них не обнаружили. А вот водителю школьного автобуса, возможно, понадобится операция. Следователи уже начали проверку по факту ДТП.

- В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями Следственного комитета России производится тщательный осмотр места дорожно-транспортного происшествия. В отношении всех пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного их здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказал старший инспектор СУ СКР по Чувашии Андрей Ларионов.