В Чебоксарах полным ходом продолжается возведение поликлиники на проспекте Ленина

Сегодня министр здравоохранения Чувашии в очередной раз побывал на строительстве медицинского центра по проспекту Ленина. Некоторое время строители отставали от графика. Как сейчас обстоят дела на социально значимом объекте, выясняла Татьяна Иванова.

Т.Иванова, Н.Углев

Это кадры середины октября. Всю осень в центре города стоял грохот от забиваемых свай. А сейчас строители уже приступили к возведению каркаса. Была небольшая задержка, вызванная переносом коммуникаций.

- Были проблемы по вопросу согласования сетей. В плановом режиме начнем работать, уложимся в сроки. Финансовые средства есть, для того, чтобы никаких вопросов не было, - подчеркнул министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Перенос инженерных сетей на месте старого роддома и поликлиники закончился, мы ускоряемся в производстве фундамента и самого каркаса, - рассказал директор СМУ №115 Андрей Баринов.

Здесь появится комплекс зданий из двух четырехэтажных и одного пятиэтажного блока. Пациентов будут принимать и терапевты, и узкие специалисты. Также в поликлинике можно будет сдать анализы, пройти диагностику, специально для работающих и здоровых откроют отделение диспансеризации и профосмотров. Анатолий Щербаков живет напротив стройки и каждый день, прогуливаясь, следит за ходом строительства.

- Дождусь или нет, но это ради детей, внуков. Я неоднократно выступал на разных совещаниях, писал, - говорит чебоксарец Анатолий Щербаков.

Новую поликлинику будут посещать жители центра города. Активно разрастаются микрорайоны Благовещенский, Вознесенский, где живут почти 25 тысяч человек. Сюда же переведут около 18 тысяч пациентов Первой больницы имени Осипова. Поликлиника разгрузит Центральную городскую больницу, куда сейчас территориально относятся почти 80 тысяч чебоксарцев.